Периметр треугольника 18см.одна из сторон имеет длину 1дм,а дведругие стороны равны.чему равна

длина каждой из двух сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Маша.
18-10=8см две стороны
8/2=4 см одна сторона. Итог: 1-ая сторона 10 см. 2-ая 4 см. 3-тья 3 см.
Отвечает Диброва Жасмина.
1 дм-10 см.
1)(18-10):2=4(см)