Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они относятся как 3 : 2, а площадь прямоугольника

равна 864 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.
А/b=3/2
2a=3b
a=3/2b
S=a*b=3/2b*b
864=3/2*b^2
b^2=864:3/2=864*2/3=576
b=V576=24 cм
а=3/2*24=36 см