38 - 100% 30 - ?% Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Дима.
30:100*38=0,3*38=11,4
Отвечает Кузьмичёва Татьяна.
Пусть неизвестное будет x. По свойству пропорции:
 \frac{38}{30} =  \frac{100}{x} \rightarrow 38x=30*100 \\ x= \frac{3000}{38}  \\ x\approx 78.9

Ответ: 78.9%