Сколько стоят 3/10 кг слив, если 1 кг таких слив стоит 4/5 тыс.рублей?


Ответы на вопрос

Отвечает Стародубцева Арина.

 \frac{4}{5} тыс. р. = 800 р.
 \frac{3}{10} = 0,3 кг
800 * 0,3 = 240 р.