Объясните пожалуйста,как решить это уравнение : 0,4(у-5)=0,3(у+1)+1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Стеганцова Аня.
1)раскрываешь скобки
0.4у-2= 0.3у+0.3 + 1.2
2) переносишь все с "у" в правую часть а все без "у" в левую, при этом изменяя знаки
0.4у-0.3у=0.3+1.2+2
3) скаладываешь или вычитаешь и находишь неизвестное, т.е. "у"
0.1у= 3.5
у=3.5:0.1
у= 35