На столе лежали учебники тетради и ручки учебников было 8 тетрадей 6 а учебников и ручек было в 3

раза больше чем тетрадей сколько ручек было на столе

Ответы на вопрос

Отвечает Поволоцкий Александр.
У - учебники 8
Т - тетради 6 
У и Р - в 3 раза больше чем Т.
1). 6*3=18 - У и Р
2). 18-8=10 - Р
Ответ: На столе лежало 10 ручек.

P.S. Хотите сказать спасибо? Отметьте ответ лучшим.