Найдите значение выражения1целая разделить на 1-4/5;1целая разделить на 1+1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Анастасия.
= 1 :  (1 - 4/5) = 1 : 1/5 = 5
-----------------------------
= 1 : ( 1 + 1/4) = 1 : 1 1/4 = 1 : 5/4 = 4/5