В спортивном лагере 60 девочек, что в 4 раза меньше, чем мальчиков. Всех детей расселили в 3

корпуса, поровну в каждый корпус. Сколько детей живёт в каждом корпусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковязин Никита.
60 ×4 = 240 +60 =300 три коруса 300÷ 3 = 100
100 детей в каждом корпусе
Отвечает Котик Екатерина.
1)60*4=240(мальчиков)
2)240+60=300(детей)
3)300:3=100(детей)
Ответ:в каждом корпусе 100 детей.

Удачи!:)