Помогите решить уравнения Дам 50 БАЛЛОВ 1) 0,9x=2,4 2) 1,4x=0,6 3) 14x=21 4) 7x=1,8 5)

3,6x=8.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Кужим Артём.
1) 0,9х=2,4 ;х=2,4:0,9;х=2 4/10:9/10; х= 2 4/10*10/9; х=2 4/9.                           2)1,4х=0,6;х=6/10:1 4/10; х=6/10*10/14; х=6/14; х=3/7.                                   3)14х=21;х=21:14; х=21/14;х=1 7/14; х=1/1/2.                                               4) 7х=1,8; х=1 8/10 :7; х=18/10*1/7;х=18/70; х=9/35.                                       5) 3,6х=8; х=8:3,6;х=8:3 6/10;х=8:36/10;х=8*10/36 ;х=80/36;х=20/9;х=2 2/9.