Задача .В школьную библиотеку привезли 60 учебников по истории и 40 учебников по географии в

пачках, по 10 книг в каждой. Сколько всего пачек учебников привезли в библиотеку? помогите решить и таблицу или краткую запись я 3 класс !!! помогите плиз!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мигович Ника.
По истории-60 книг
по географии-40 книг
привезли в пачках
в 1 пачке 10 книг
всего - ? пачек . 
1) 60/10=6
2)40/10=4
3)6+4=10 пачек
Ответ : 10 пачек

Отвечает Старостин Ваня.
По истории — 60 учебников
По географии — 40 учебников
В пачке — 10 учебников
Сколько пачек неизвестно.
(60+40):10=10