В первый день было реализовано 1100 акций. Во второй день- 90% от числа акций, реализованных в

первый день. А в третий день были реализованы оставшиеся акции, количество которых составило 29% от числа акций, реализованных в первый день. Каково общее число акций, если за второй и третий дни в сумме реализовано более 1200 акций?

Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.
По условию в первый день 1100 акций, Значит во второй день
1100/100 * 90 = 990 (продали во второй день акций) это 90 % от 1100 проданных в первый день.
1100/100 * 29 = 319 (продали в третий день акций) это 29 % от 1100 проданных в первый день.
990 + 319 = 1309 (акций) продано в первый и второй день что соответствует нашему условию было продано более 1200 акций
1100 + 990 + 319 = 2409 акций общее число.