Реши уравнение (×-16)×9=126,28×(×+5)=224,(×+76)÷7=15,144÷(×-3)=36,21×(у-8)=84,(×+67)÷18=4


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Ксения.
1.(х-16)*9=126
 х-16=126:9
х-16=14
х=14+16
х=30
проверка:(30-16)*9=14*9=126
2. 28*(х+5)=224
 х+5=224:28
х+5=8
х=8-5
х=3
проверка:28*(3+5)=28*8=224
3. (х+76):7=15
   х+76=15*7
   х+76=105
   х=105-76
   х=29
проверка:(29+76):7=105:7=15
Больше не могу,времени мало.