1 тонну 8 центнеров 56 килограмм яблок разложили в корзины по 16 кг и 24 килограмма в корзины по 16

кг поместили четвертую часть всех яблок сколько всего корзин потребовалось для упаковки яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Долгушина Екатерина.
1т=1000кг     8ц=800кг    1000+800+56=1856(кг) яблок всего                               1856:4=464 (кг) это 4 часть,разложили в корзины по 16 кг                                  464:16=29 (корзин) с яблоками по 16 кг                                                             1856-464=1392 (кг) яблок разложили в корзины по 24 кг                                      1392:24=58 (корзин) с яблоками по 24 кг                                                             29+24=53 (корзины) с яблоками получилось                                                      ответ: Всего 53 корзин потребовалось для упаковки яблок