Как изменится объём прямоугольного параллелипипеда,если : 1.) Длину увеличить в 4 раза,ширину в 2

раза,высоту в 5 раз. 2.) Ширину уменьшить в 4 раза,высоту в 2 раза,а длину увеличить в 16 раз? Котята :3 Помогите пожалуйста :*

Ответы на вопрос

Отвечает Шинтемиров Мадияр.
V=a*b*c
V₁=(a*4)*(b*2)*(c*5)=40abc
V₁/V=(40abc)/(abc)=40. увеличится в 40 раз
V₂=(a*16)*(b/4)*(c/2)=2abc
V₂/V=(2abc)/(abc)=2. увеличится в 2 раза