Найдите х если: а)х/8+3/8= 1 б)х/8-3/8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлычев Захар.
Х/8=1-3/8
х/8=5/8
8х=5*8
8х=40
х=40:8
х=5

х/8=0+3/8
х/8=3/8
8х=3*8
8х=24
х=24:8
х=3