без ответа и поеснения: 1) На каждые 5 м аллеи высадили 3 дерава. Засадили первую аллею длиной 25 м

второю на 10 м длинее.Сколько деревьев высадили на каждой аллеи? 2) Первый автомобиль на 100км пути расходует 13 л бензина , а второй- 14 л. Обоим автомобилям отпущено 162 л бензина на 600 км пути.сколько лоитров бензина отпущено каждому автомобилю? реши двумя способами. 3) Из одной деревни одновременно в противоположных направлениях вышли 2 человека со скоростью 80м?/ мин и 90 м/ мин. Через сколько минут расстояние между ними будет 510м 4)Из одного города одновременно в провоположных направлениях выехали 2 автомобиля. Через 6 часов расстояние между ними столо 960 км. Скорость первого автомобило 70км/ч. Найди скорость второго автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Карина.

1) 25+10=35м-длина второй аллеи.

2)25:5*3=15 дерев. на первой аллеи.

3)35:5*3=21 деревьев высадили на второй аллеи.

 

3. 1)80+90=170(м/мин)-скорость удаления.

    2) 510:170= через 3 мин расстояние между ними будет 510м.

 

4.1)70*6=420(км)-пройдет первій автомобиль.

   2)960-420= 540(км)-прошел второй.

   3)540:6= 90(км/ч)-скорость второго автомобиля.