Помогите пожалуйста решить примеры : 5 целых 2/9+(- 2 целых 3/4) ;3 целых 1/4+(2 целых 3/3 + -4

целых 1/5) буду очень благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Чинилова Екатерина.
1)5 2/9+(-2 3/4)=47/9-11/4=188-99/36=89/36=2 17/36;2)3 1/4+(2 3/3+-4 1/5)=9/3-21/5=45-63/15=-18/15=- 1,2;13/4+(-1,2)=3,25-1,2=2,05