Периметр прямоугольника 42 см.Длина прямоугольника 11 см.Найди ширину прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Даниил.
У прямоугольника противоположные стороны равны,значит длина у них по11=>11+11=20,а периметр 42,из 42-22=20(это сумма двух других сторон(тут ширина))Р=длина+длина+ширина+ширина,то 20 делим на 2=10.Значит,ширина прямоугольника=10
Отвечает Имакаева Элина.
42:11=2 вот и всё..... .