Картина с рамой стоит 1320 рублей,причём картина в 10 раз дороже рамы. сколько стоит картина и

сколько стоит рама?

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.
1+10 =11 частей (стоит картина и рама  1 часть рама + 10 частей картина )
1320 : 11= 120 руб стоимость рамы 
1320- 120= 1200 рубей стоит картина
( 120 х 10 =1200)
х- стоимость рамы
10х - стоимость картины
х+ 10х= 1320
11х= 1320
х= 120 руб
10х= 1200 руб