Начерти прямоугольник со стороны 1 дм и 1 см. найди его площадь и периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Цукан Аня.
1 дм =10 см-длина.
1 см-ширина.
S=ab (Формула площади.)
10*1=10 см)-площадь прямоугольника.
Р=2*(а+b)   (формула периметра.).
2*(10+1)=2*11=22 (см)-периметр прямоугольника.