Lim((1+x)^3-(1+3x))/(x+x^5) x->0; помогите решить плиз)


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Ксения.
= lim (1 + 3x + 3x² + x³ - 1 - 3x)/( x² + x⁶)= lim(3x² +x³)/(x² + x⁶) = (поделим числитель и знаменатель на x²) = lim(3 + x)/(1 + x⁴) = (3 + 0)/(1 + 0) = 3