из 18 м ткани можно сшить 15 брюк. сколько ткани останется , если сшить всего 8 брюк? Б) от посёлка

до станции 2,7 км. андрей проходит это расстояние пешком за 0,6 ч . за какое время он проезжает это S на велосипеде , если на велосипеде он едет со скоростью , на 6,3 км /ч большей , чем идёт пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Екатерина.

1) 18/15 = 1,2 м ткани требуется на 1 брюки. 

1,2 * 8 = 9,6 м ткани потребуется на 8 брюк

18-9,6 = 8,4 м ткани останется.

 

2)

2,7 /0,6 = 4.5 км/ч скорость Андрея пешком.

4,5 + 6,3 = 10,8 км/ч - скорость Андрея на велосипеде.

2,7/10,8 = 0,25 ч - время Андрея на велосипеде.