В 16 кг картофеля содержится 2,8 кг крахмала.Сколько крахмала содержится в 28 кг картофиля?


Ответы на вопрос

Отвечает Сембай Гулим.
1) 28 : 16 = (в) 1,75(раза) больше 28кг, чем 16кг
2) 2,8 * 1,75 = 4,9(кг)
Ответ: 4,9 кг крахмала содержится в 28кг картофеля.
Отвечает Шайдуллина Гульназ.
Составляет пропорцию: 16кг-2,8 28 кг-х Х=28*2,8/16 Х=4,9