Розв'яжіть рівняння -(x-2)(2-x)=(x+4)(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Константин.
-(х - 2)(2 - х) = (х + 4)(х - 1)
(-х + 2)(2 - х) - (х + 4)(х - 1) = 0
- 4х + х² -( х + 4)(х - 1) = -4
-4х + х² - х² - 3х + 4 = -4
-7х = -8
х = -8 : (-7)
х = 8/7 = 1 целая 1/7