При каком значении x выражение 4-3x меньше выраж. 5x-2 на 2


Ответы на вопрос

Отвечает Дворанин Диана.
4-3x<5x-2
-8x<-6
8x>6
x>6/8
при таких значениях x выражение меньше второго
Отвечает Чернова Олеся.
4-3х+2=5х-2
6-3х=5х-2
6-2=5х+3х
8х=4
х=0,5