Ну зиму медвежонок заготовил три бачонки мёда. В первой бочёнке было 72 кг,во втором бононке -3

раза меньши ,чем в первов,а в третьем на 68 кг больше чем во втором.Сколько келограммов мёда медвежонок заготовил на зим?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Рузиля.
1) узнаем сколько во втором бочонке 72:3=24 ; 2) узнаем сколько во втором 24+68= 92 ; 3) узнаем сколько всего 72+24+92=188
Отвечает Тетерина Оля.
1. 72 : 3 =  24 кг (во 2 бочонке)
2. 24 + 68 = 92 кг (в 3 бочонке)
3. 72 + 24 + 92 = 188 кг (всего)