Одна из сторон треугольника в 2 раза меньше второй и на 7 см меньше третьей.Найдите стороны

треугольника,если его периметр равен 39 см

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Саша.
Пусть x - 1 сторона
2x - 2
x+7 - 3
Тогда составим уравнение:
x+2x+(x+7)=39
4x+7=39
4x=32
x=8
2x=16
x+7=15
Ответ: 8, 16, 15
Отвечает Домрачева София.
Пусть одна сторона будет х, тогда другая 2х и третья 7-х. 
Т. к. периметр равен 39, то
х+2х+(х+7)=39 раскроем скобки и перенесем числа в правую сторону
4х=39-7
4х=32
х=32/4
х=8
это первая сторона.
2х=8*2=16
это вторая сторона
и третья будет
8+7=15
проверка
8+16+15=39