В книжном шкафу на трех полках стояли книги на первой полке было 43 книги на второй на 9 книг

больше чем на первой А на третьей в 5 раз меньше чем на первых двух вместе сколько книг было на 3 полки

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
Все на фотографии: .......
Отвечает Данилова Карина.
43+9=52 (2п)
(52+43)/5=95/5=19
Ответ: 19