Емкость бензобака машины 90 л. Сначала заполнили десятую часть бака, а потом залили еще 20 л.

бензина. Сколько литров бензина еще можно залить в бензобак?

Ответы на вопрос

Отвечает Алифер Настя.
90-[(90:10)+20]=60(л.)

Отвечает Никишин Денис.
90:10=9(л)-десятая часть бака
9+20=29(л)-залили всего
90-29=61(л)-осталось залить
Ответ: 61 литр