Помогите решить! Пожалуйста! 3(х-7)+5х = 5(4-3х)+8х (у-4)*2+ 10у (2у+5)*4-11у 4х+2(0,5х+3) 6х-3(х-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.
1)3(x-7)+5x 2)5(4-3x)+8x
3x-5x=21 20-15x+8x
2x=21 -7x=-20
x=21÷2 x=-20÷(-7)
x=10,5 x=-20/7
3)(y-4)×2+10y 4)(2y+5)×4-11y
2y-10y=8 8y-11y=-20
8y=8y -3y=-20
y=1 y=-20÷(-3)
y=-20/3
Отвечает Kachan Diana.
1) 3(х-7)+5х =
3х -21 +5х =
8х =21
х= 2, 625
2)5(4-3х)+8х
20-15х+8х=
-7х = -20
х= 2,9..
3)(у-4)*2+ 10у
2у-8 +10у =
12у =8
у= 0,66..
4)(2у+5)*4-11у
8у +20 -11у=
-3у = -20
у= 6,66..
5)4х+2(0,5х+3)
4х + 1х+6 =
5х = -6
х = -1,2
6)6х-3(х-7)
7х -3х +21
4х = -21
х = - 5,25.