Отцу деду и сыну вместе 131 ГОД РАЗНИЦА МЕДУ ОТЦОМ И ДЕДОМ 30 ЛЕТ А МЕЖДУ ОТЦОМ И СЫНОМ 35 ЛЕТ.

СКОЛЬКО ЛЕТ ДЕДУ И ОТЦУ и сыну

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Ириша.
О - отец
д - дед
с - сын
о+д+с=131
д-о=31..... д=31+о
о-с=35.....с=о-35
Вставляем в первую запись:
о+31+о+о-35=131
3о=131+4
3о=135
о=45
с=о-35=45-35=10
д=31+о=45+31=76
Ответ: деду 76 лет, отцу 45 лет, сыну 10 лет.

Отвечает Корнейчук Яна.
Следовательно, между сыном и дедом 30+35= 65 лет
деду 75.3
отцу 45.3
сыну 10.3