Не понимаю как сделать задачу.Как изменятся площадь квадрата,если его сторона длиной в 6 см

уменьшить на 2см.Как измениться периметр квадрата? Чему равна площадь квадрата,если его периметр равен 48 см?96cм?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Денис.
Площадь.
если сторона квадрата длиной в 6 см, то 6*6=36. Если длины квадрата уменьшается на два см= 6-2=4, то 4*4=16см. 36-16=20. 
Площадь квадрата изменилась на 20см в квадрате.
Периметр.
6*4=24
4*4=16
Периметр квадрата изменился на 8см.

48:4=12
12*12=144см в квадрате

96:4=24
24*24=567см в квадрате