Задача: Выйдет ли квадратная проволочная рамка со стороной 7 см из треугольной рамки, каждая

сторона которой равна 9 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Vishna Liza.

Найдем  периметры  треугольника и квадрата.Ртреуг=3а,  Р квад=4а

 треуг Р=9*3= 27см

 квадрата Р=7*4 = 28см

27<28, значит рамка не получится

Отвечает Виноградова Маша.

1).  3*9=27 см(периметр треугольника)

2).  4*7=28 должен быть P квадрата.

      27<28, значит проволоки не хватит на квадратную проволочную рамку со стороной 7 см.