Какое наименьше количество гвоздик надо добавить к 186 уже имеющимся гвоздикам,чтобы получившееся

количество цветов можно было полностью разложить по букетам из 7 гвоздик в каждом

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Катерина.
186:7=26 букетов и 4 гвоздики остаются
7-4=3 гвоздики нужно добавить 
186+3=189 гвоздик
189:7=27 букетов
Ответ 3 гвоздики нужно добавить
Отвечает Кохтенко Олег.
186/7=26.57..
27*7=189
189-186=3