Часы у бабушки спешат на четверть часа. Сейчас они показывают половину восьмого. Сколько показывают

часы ее внука?

Ответы на вопрос

Отвечает Қазиұлы Құрманбек.
1) четверть часа = 1/4 часа = ( 1/4 ) * 60 ( минут ) = 15 минут
2) половина восьмого = 7 час 30 мин
3) 7 час 30 мин - 15 мин = 7 час 15 мин
Ответ 7 часов 15 минут
Отвечает Воронко Вова.
Семь пятнадцать на его часах