Два числа относятся как 3 : 8. Найдите большее из этих чисел, если их сумма равна 33


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
Х-часть
3х+8х=33
11х=33
х=33/11
х=3
3*3=9-одно число
3*8=24 - второе число
бОльшее число 24 (второе)