В три овощных магазина завезли 1600кг картофеля.после того как в первом магазине продали 200кг,а во

втором и третьем по 100кг в третьм магазине осталось в 2 раза больше чем в каждом из первых двух. сколько кг картоффеля было в каждом магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Игонин Никита.
1)1600-200-100-100=1200(кг) - осталось в трех магазинах.
2)1200:2=600(кг) - картофеля отсалось в третьем магазине.
3)600:2=300(кг) - картофеля осталось в первом и втором магазине.
4)300+100=400(кг) - картофеля завезли в первый и второй магазин.
5)600+200=800(кг) - картофеля завезли в третий магазин.