Выбери стороны прямоугольника, который имеет наименьшую площадь. 1) 3 дм и 7 см. 2) 10 см и 20 см.

3) 4 дм и 3 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.
Для начала переводим все в сантиметры:
1)3дм и 7 см = 30 см и 7 см
Площадь=30*7=210см²
2)10 см и 20 см
Площадь=10*20=200см²
3)4дм и 3 дм = 40 см и 30 см
Площадь=40*30=1200см²

Ответ: 2)10 см и 20 см

Удачи!