Сумма двух чисел равна 348.Второе число на 6 больше,чем 80% первого числа .Найдите первое число


Ответы на вопрос

Отвечает Просёлов Данил.
Пусть первое число будет x, тогда второе 348-x.
(348-x)-0,8x = 6
348-x-0,8x = 6
1,8x = 348-6
1,8x = 342
x = 342:1,8
x = 190