Тася купила два тульских пряника, килограмм конфет и полтора килограмма груш. Один тульский пряник

стоит 22 рубля, один килограмм конфет — 310 рублей, а один килограмм груш — 40 рублей. Какую сдачу получит Тася с 500 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Алиса.
22+22=44р пряники
40*1,5=60р груши
310р конфеты
44+60+310=414р. всего потрачено
500-414=86р. сдача
Отвечает Майоров Олег.
22 +22=44
40:2=20половина
40+20=60
310+60+44=414
500-414=86