Среди учеников художественной студии четвёртая часть детей предпочитает рисовать цветными

карандашами,15 детей - фломастерами,а остальные - красками.Сколько детей любят рисовать красками,если всего в художественной студии занимаются 24 человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Елубай Нурай.
1)24×¼=6(уч.)-пр. р. цв. карандашами. 2)15+6=21(уч.)-пр. р. фломастерами и цв. к. 24-21=3(уч.)- пр. р красками. Ответ: 3 ч.