Одна сторона треугольника равна 3 метров 4 дециметра 8 см 2 29 см 4 см 2 см Найди периметр

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурина Виолетта.
A=3м 4дм 8смb=29дмc=4м 2смРешение:Р=а+b+с1м=10дм=100см1дм=10см1см=0,01м3м 4дм 8см=3·100см+4·10см+8см=300см+40см+8см=348см29дм=29·10см=290см4м 2см=4·100см+2см=400см+2см=402см⇒ Р=348+290+402=1 040см=10м 40смОтвет: периметр треугольника равен 10м 40см