Как заминитте отношение дробный чисел отношением натуральных 17/18 : 7/12??


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.
18=2*3*3
12=2*2*3

НОК (18;12) =12*3=36

17/18=34/36
7/12=21/36

17/18 : 7/12 = 34/36 : 21/36 = 34 : 21