В одном пенале было 15 карандашей,а в другом 10 карандашей. Сколько кисточек в пеналах было всего?

помогите плиз, сестра в 1 классе она решить не может. дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Васютинский Николай.

В пенале нет кисточек, там только карандаши.
1) 15+10= 25(к.)- всего.
Ответ: 25 карандашей.

Отвечает Гараева Дарья.

Кисточек—0,так как о них не сказано в условиях задачи
Если карандашей,то
15+10=25
Ответ:карандашей 25штук,а кисточек 0,об них в условиях задачи несказанно.