решите уравнение 1500-(x-486)=250


Ответы на вопрос

Отвечает Сайко Алиса.
1500-x-484=250
-x=250-150+484
-x=584
x= -584
Отвечает Нусритдинов Ленар.
1500-(х-486)=250
х-486=1500-250
х-486=1250
х=1250+486
х=1736

или

1500-(х-486)=250
1500-х+486=250
1986-х=250
х=1986-250
х=1736