МОТОРНАЯ ЛОДКА ПЛЫЛА 1,4 ЧАСА ПО ТЕЧЕНИЮ РЕКИ И 2,2 ЧАСА ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ РЕКИ.КАКОЙ ПУТЬ ПРЕОДОЛЕЛА

ЛОДКА ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ,ЕСЛИ СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ РАВНА 1,7 КМ \Ч,А СОБСТВЕННАЯ СКОРОСТЬ ЛОДКИ-19,8 КМ\Ч

Ответы на вопрос

Отвечает Курченков Владислав.

ДАНО

Vc = 19.8

Vt = 1.7

Tпо = 1.4

Тпр = 2,2

НАЙТИ: S = ?

РЕШЕНИЕ

S= (Vc+Vt)*Tпо + (Vc-Vt)*Tпр = (19,8 + 1,7)*1,4 + (19,8 - 1,7)*2,2 =

= 21,5*1,4 + 18,1*2,2 = 30,1 + 39,82 =  69,92 км - весь путь - ОТВЕТ

ДОПОЛНИТЕЛЬНО (и не спрашивали)

Всего от начала старта - вниз 30,1, вверх против течения 39,82 - всего - вверх на 9,72 км вверх по течению.