Из двух городов,расстояние между которыми 400 км,одновременно навстречу друг другу выехали легковой

автомобиль и рейсовый автобус.Через какое время они встретятся,если скорость автомобиля 96 км/ч,а скорость автобуса составляет 2/3 скорости автомобиля? Решите задачку плиз) По действиям(желательно)Буду очень благодарна:3

Ответы на вопрос

Отвечает Суяркова Таня.
96:3×2=64 (км/ч) - скорость автобуса
64+96=160 (км/ч) - скорость сближения
400:160=2,5 (ч)
Ответ: через 2 часа 30 мин они встретятся