Периметр прямоугольника 150дм.Длина его больше ширины на 150 см.Найди длины всех сторон

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Катя.
1)150 дм =1500 см
2)Пусть короткая сторона = х, тогда длинная = х+150. Зная что периметр равен 1500 составляем уравнение:
2*(х+х+150)=1500
4х+300=1500
4х=1200
х=300
Значит короткая сторона = 300 см
3)300+150=450см
Отвечает Туманян Эдик.
А=150дм
b=165дм

ПОСТАВЬ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ И СПАСИБО