Помогите решить биквадратное уравнение. (5x+6)^4+5(5x+6)^2-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Полина.
(5x-6)² = y
y² +5y-6 = 0
D= 25+4*1*6 = 25+24 = 49
x1 = -6,  x2 = 1
(5x-6)² = -6 это равенство не верно потому как любое число возведенное в квадрат будет числом положительным, поэтому 
(5x-6)² = 1
25x²-60x+36-1=0
25x²-60x+35 = 0 разделим на 5
5x²-12x+7 = 0
D=144-4*5*7=144-140=4
x1= 1 x2 = 1.4 
наверное так