Решите пожалуйста задачу зарание спасибо Школьники 1-3классов посадили в городе 320 кустов астр.

Первый класс посадил 142 куста второй в 2 раза меньше сколько кустов посадил 3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.
142:2=71- 2 класс
320-142-71=320-213=107
Отвечает Вайберт Георгий.
142 : 2 = 71 куст - астр посадил второй класс
320 - 142 - 71 = 107 кустов - астр посадил третий класс